Программист смог запустить систему Android на Nintendo Switch. Часть функций уже работает

Группа талантливых программистов под предводительством пользователя Max Keller создали эмулятор Android для Nintendo Switch и показали его в Твиттере. Похоже, совсем скоро те игроки, которые приобрели Switch, смогут пользоваться всеми созданными для Android приложениями и выпущенными играми.

Как можно заметить на видео, на Switch уже работают все основные функции Android: главное меню, настройки, Wi-Fi и Bluetooth, а также некоторые другие основные детали. Производительность пока оставляет желать лучшего, но для первой рабочей версии эмулятор все-равно выглядит очень хорошо.

Геймеры сразу начали обсуждать, сможет ли Switch запускать игры для Android с Nvidia Shield, а также посмеялись над возможностью создания бесконечной вереницы эмуляторов, если для мобильных телефонов выйдет порт Switch:

Представьте, что будет, когда для Android-устройств выйдет эмулятор Switch...

Наконец-то у неё [Switch] появится браузер.

Twitter для Android для Switch.

Кстати говоря, на видео можно было заметить версию операционной системы — Android Q. Это, скорее всего, фейковое название, просто так добавленное разработчиками эмулятора, однако многих геймеров это все равно насторожило:

Пока скачиваемой версии данного софта в интернете нет: пока разработчики эмулятора будут продолжать работу над переносом всей системы Android на Switch, рассказывая своим читателям о нововведениях.

🥛 У спидраннеров новое развлечение: в Stardew Valley они пьют майонез на скорость
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 1