Первый геймплей Diablo 3 на Nintendo Switch показал хорошую оптимизацию

На gamescom 2018 у журналистов появилась возможность попробовать Diablo 3 на Nintendo Switch. Своими впечатлениями поделился портал IGN. Также был опубликован ролик, демонстрирующий геймплей.

В видео показаны некоторые локации, а также сражения с боссами. Кроме того, можно оценить, как Diablo 3 работает на консоли.

По словам IGN, они ожидали, что игра будет тормозить, однако этого не случилось. Все идет плавно и стабильно — Diablo 3 прекрасно прижилась на консоли от Nintendo. Однако ради этого пришлось отказаться от некоторых эффектов, так как главной задачей была именно оптимизация. Стоит заметить, что поиграть можно было только в портативном режиме.

В портативном режиме Diablo 3 запускается на Nintendo Switch в 720р с 60 кадрами в секунду. При подключении к док-станции игра идет уже в 960р, выдавая все те же 60 кадров в секунду. Также было отмечено, что управление с помощью джой-конов достаточно удобное и не вызвало в Diablo 3 никаких проблем.

Blizzard решила выгодно использовать одно из преимуществ Switch — совместную локальную игру. Таким образом, можно объединиться с друзьями и играть вчетвером. Кроме того, в Diablo 3 можно будет использовать онлайн-сервис от Nintendo для того, чтобы играть с другими людьми по сети.

Diablo 3 выйдет на Nintendo Switch уже этой осенью.

🏔 В Steam вышел необычный градострой в горах
0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 2