Nintendo Labo вышла в продажу в России и Европе

Компания Nintendo сообщила о том, что наборы для Nintendo Switch под названием Nintendo Labo вышли в продажу в России и Европе. Сейчас игрокам доступны два специальных набора — «Ассорти» и «Робот». Каждый из них включает в себя уникальные сборочные модели из картона, которые превращают обычную Switch в машинки, удочки или даже огромного робота.

Наборы от Nintendo Labo могут полностью изменить представление о Nintendo Switch как о игровой консоли. К слову, недавно мы писали о том, какие невероятные вещи можно создать с наборами Labo.

С помощью специального приложения можно вручную создавать свои собственные скрипты, на которых будут работать картонные игрушки. Например: после 10 взмахов синим джойстиком воспроизводится звук взрыва и вибрирует красный джойстик. С помощью нескольких подобных скриптов можно будет создать собственную игру.

В наборе «Ассорти» доступны радиоуправляемая машинка, которая двигается с помощью вибрации, удочка, игрушечный домик, мотоцикл и уже набравшее известность фортепиано, на котором можно сыграть самые простые мелодии.

С помощью набора «Робот» можно собрать картонный костюм, состоящий из шлема и рюкзака. Костюм позволит управлять огромным механическим роботом в специальной для этого игре, которую можно всячески редактировать (например, изменить расцветку робота или придумать новые звуки).

Подробную информацию о наборах и о Nintendo Labo в целом можно узнать на официальном сайте Nintendo. Также можно посетить канал Nintendo Labo на Youtube.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 3