Темнокожий Джоэл и потные главные герои: с какими багами столкнулись игроки в The Last of Us Part 1 на ПК

Похоже, что ПК-игроки стали жертвами той самой шутки про консольные бета-тесты. Долгожданный порт The Last of Us Part 1, который должен был выстрелить после окончания первого сезона шоу HBO, утонул в отрицательных отзывах. Игроки жалуются, что ремейк вышел в ужасном качестве, ругая оптимизацию, баги прочие недоразумения, которые портят впечатление от проекта.

Одной из самых распространенных проблем стала компиляция шейдеров. Судя по рассказам, иногда она происходит в самой игре и может длиться больше часа.

Также игроки сталкиваются с визуальными глитчами. Так, у одного пользователя Reddit Джоэл стал чернокожим, а у другого локация превратилась в настоящий танцпол.

Некоторые баги успели записать на видео. На одном из них все герои начали обильно потеть, а на другом Тесс застряла в текстурах.

The Last of Us PC port has a cool bug that makes everyone seem liked they're drenched in sweat
by u/BryTheCactus in thelastofus
60$ game btw
by u/Ivanuner in thelastofus

Тем временем русскоязычные игроки высмеивают советы, которые показывают во время загрузки. Чтобы не потревожить чувствительных к звукам щелкунов, разработчики советуют слегка «отклонять» клавиши на клавиатуре.

Naughty Dog обратилась с заявлением по поводу проблемного релиза. Разработчики уже готовят патч, однако когда он выйдет неизвестно.

💻 Скоро Windows 11 начнёт показывать рекламу в «Пуске»
0
Комментарии 12