Игроки громят рейтинг ПК-версии The Last of Us в Steam

Продолжение: После разгромных отзывов о The Last of Us Part 1 на PC разработчики обратились к игрокам, сделав официальное заявление

На ПК состоялся долгожданный релиз ремейка первой The Last of Us — игра уже доступна в Steam и Epic Games Store. Хотя компьютерная версия вышла спустя почти 7 месяцев после релиза консольной, разработчики не смогли довести её до идеального состояния. В магазине Valve она получила много негативных отзывов — на момент публикации новости рейтинг игры составляет всего 40%.

Основными причинами недовольства ПК-геймеров стали долгая компиляция шейдеров и частые вылеты. Вот что пишу пользователи Steam в своих отзывах:

«Может убить компьютер» — Professor Parabellum.

«Так портировать — это надо уметь!» — Реалии мира.

«Один в один ситуация как с Horizon Zero Dawn — на релизе это кусок сырого ****, который надо патчить и допиливать. Не советую покупать сейчас. За 48 минут вылетела раз 5 точно» — Riccardo Musconi.

«Даже не могу запустить игру, крашит на стадии компиляции шейдеров» — OldSiris.

«50 минут не могу открыть игру. Найс старт. А так ждал, плюс нет полноэкранного режима. Опять...» — 90SunDays.

«Компиляция шейдеров. Я что, должен 2 часа ждать, пока не дойдёт до 100%?» — Ambient.

«В игру хотел поиграть больше 9 лет. На релизе я получил: просьбу обновить драйвера, компиляцию шейдеров, ошибку игры и вылет, чёрный экран, перезапуск компьютера, штук 5 ошибок и вылетов во время компиляции шейдеров, полностью зависший в хламину комп» — 404.

«Такую классную игру запороть такой отвратной оптимизацией...» — CCCPDriver.

Ранее, напомним, Naughty Dog заявила, что продолжит выпускать свои игры на ПК.

🤗 В Dragon's Dogma 2 можно встретить Хасбика
-1
Комментарии 15