Бета Diablo 4 сожгла несколько видеокарт RTX 3080 Ti. Игроки массово жалуются на Blizzard

Впечатления от закрытого бета-тестирования Diablo 4 подпортили не только многотысячные очереди. Как сообщают игроки, бета каким-то образом сжигает видеокарты.

Что самое странное, практически у всех пользователей стоял один и тот же ускоритель — NVIDIA RTX 3080 Ti. У кого-то игра перестает работать уже на первых минутах, а у кого-то проблемы возникают через пару часов. Игроки подозревают, что поломки могут быть связаны с плохим блоком питания или охлаждением.

К счастью, не все владельцы RTX 3080 Ti столкнулись с поломкой. У некоторых просто перезагружался компьютер.

Я играл в Diablo около 20 минут, как вдруг во время ролика в часовне у меня выключились мониторы. Я перезагрузил компьютер, но материнская плата выдает ошибку с кодом 97. Ничего не работает. Мой графический процессор умер.
— mkp0203
Эта игра превратила мою 3080TI от Gigabyte в кирпич. Произошло то же самое. Здорово видеть, что такая компания, как Blizzard, ломает долбанные карты, которые обходятся игрокам в тысячи долларов.
— Wombat
Diablo 4 сломала мою Gigabyte RTX 3080TI. Моей карте было около 15 месяцев. Никогда не было никаких проблем. Все работало идеально плавно. Карта никогда не перегревалась и работала с заводскими настройками из коробки.
— Godrik

Закрытый бета-тест уже закончился, однако совсем скоро начнется открытое тестирование. Игра откроет двери 24 марта в 19:00 МСК.

Напомним, что полноценный релиз Diablo 4 состоится 6 июня.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+4
Комментарии 20