Авторы российской The Day Before ответили геймерам, которые не верят в существование игры

Якутская студия Fntastic прокомментировала скандал вокруг онлайн-шутера The Day Before. 25 января разработчики перенесли проект на восемь месяцев, сославшись на проблемы с правами на название игры. После этого модератор официального Discord-сервера заявил, что никогда не видел геймплей проекта и теперь сомневается в его существовании.

Соучредители Fntastic Эдуард и Айсен Готовцевы объяснили IGN, что перенос был запланирован уже давно, однако удаление игры из Steam вынудило сделать срочное заявление.

Мы планировали перенести выпуск игры раньше и объявить об этом в 10-минутном геймплейном видео. Вы все знаете, что произошло потом. Поэтому, чтобы гарантировать, что переносов больше не будет, мы вместе с издателем выбрали 10 ноября. Это безопасная дата, учитывая спор о товарном знаке.
— Fntastic

По словам разработчиков, дополнительное время позволит как следует отполировать игру добавить новый контент. Тех, кто сомневается в существовании игры, Fntastic просит подождать еще немного времени.

В конце концов буря утихнет, и время все расставит по своим местам. Когда игра выйдет, люди, наконец, увидят правду. Но пока мы здесь, мы благодарны за такое фантастическое путешествие и за то, что вы с нами.
— Fntastic

The Day Before собираются выпустить на PC, Xbox Series X/S и PS5. Игра разрабатывается на Unreal Engine 5.

⚡️Kingdom Come 2? Warhorse скоро анонсирует новую игру
+4
Комментарии 21