У Gearbox не было времени на Aliens: Colonial Marines

Пока SEGA пытается уверить массы в том, что разработкой Aliens: Colonial Marines занималась только Gearbox Software, в сети продолжают появляться высказывания людей, причастных к ситуации. Они утверждают о несколько другой действительности, которую при желании можно представить в выгодном для издателя свете. Разработчик был настолько занят, что оказался вынужден отдать игру про Чужих сторонней студии и заниматься лишь координацией работ.

В этот раз высказывание появилось на Reddit. Автор не спешит называть своё имя — прочитав, вы поймёте, почему.

У Aliens: Colonial Marines длинная история. SEGA и Gearbox Software пришли к соглашению на создание проекта около шести лет назад. После чего SEGA поспешила это огласить. На момент анонса игры работы над ней ещё не начались. Фазы активных разработки сменялись застоем — компания вынуждена была отвлекаться на Borderlands и Duke Nukem. Когда к Aliens возвращались, то переделывалось очень многое.

Издательству SEGA не нравились постоянные переносы игры. Но благодаря выгодным условием контракта Gearbox могла продолжать оттягивать сроки релиза без особого беспокойства. В конце концов компания отдала Colonial Marines на аутсорс сторонним студиям, оставив для себя только разработку мультиплеера. TimeGate Studios досталась сюжетная кампания, а Demiurge Studios и Nerve Software фокусировались на Wii U-версии и загружаемом контенте. Во многом решение было принято потому, что большая часть команды Gearbox в этот момент занималась Borderlands 2.

Когда Gearbox выпустила второй Borderlands, то обратила внимание на Чужих. Стало ясно, что всё находится в ужасном состоянии. Компания осталась недовольна работой TimeGate Studios и в самый последний момент переделала некоторые элементы игры. Но уже не оставалось времени на то, чтобы успеть исправить всё — в этот момент SEGA была близка к тому, чтобы подать на разработчиков в суд.

Дело не в том, что Gearbox плевательски отнеслась к своему творению. Студия не могла рисковать, попытавшись уведомить издателя о необходимости очередного переноса. В итоге мы получили именно такую Aliens: Colonial Marines, которая ни у кого не вызвала положительных эмоций.
🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
0
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 1