Walt Disney анонсировала Disney Infinity

Компания Walt Disney наконец-то официально анонсировала свой открытый игровой мир Disney Infinity. Можно сказать, что в эту детскую игру захочет поиграть каждый взрослый!

Что конкретно представляет собой Disney Infinity? Прежде всего, следует отметить, что это кросс-платформенная игра, которая будет работать не только на PC и традиционных консолях, но выйдет также на смартфонах под управлением Android и iOS.

Помимо этого, разработчики добавят некую специальную платформу, на которую игрок будет ставить имеющиеся у него фигурки героев, тем самым призывая их в текущий виртуальный мир. Чтобы поменять героя, придется физически убрать с платформы фигурку одного персонажа и поставить фигурку другого.

Disney Infinity поддерживает как одиночный режим игры, так и по сети интернет (до четырех человек). Релиз игры запланирован на июнь 2013 года.

Во время официального анонса, вице президент Disney Interactive (John Pleasants) заявил:

Герои различных мультфильмов Walt Disney и Pixar Animation Studios встретятся на единой игровой площадке открытого мира Disney Infinity. Окунитесь в мир различных испытаний и приключений, вместе со своим любимым героем! Disney Infinity выводит игровые развлечения на новый уровень, позволяя взаимодействовать с лучшими персонажами Disney, а также строить игровой мир так, как этого позволяют возможности выбранного персонажа. Благодаря этому инновационному подходу Disney Infinity подарит новые истории для уже известных персонажей, которые приведут в восторг, как фанатов мультфильмов, так и геймеров.

Глобально, возможности Disney Infinity разделены на два мира. В первом из них, скажем так «сюжетном» (Play Set), персонаж под управлением игрока будет сражаться с врагами, исследовать знаковые места из известных вселенных Disney, а также решать сложные головоломки. Кроме того, по ходу прохождения, появится возможность открывать других уникальных персонажей, получать транспортные средства и гаджеты. Все это будет сохранятся в виртуальную коробку «Toy Box» — второй игровой мир Disney Infinity в котором будут взаимодействовать разные игровые персонажи из различных игровых миров.В онлайн режиме, игроки смогут обмениваться предметами.

По случаю анонса Disney Infinity Джон Блэкберн (John Blackburn), вице-президент и генеральный менеджер Avalanche Software (усилиями которой и создается этот интересный проект) заявил:

Disney Infinity имитирует то, как дети играют в реальной жизни. А с нашей уникальной игровой механикой и инновационным подходом к пользовательскому контенту в лице Toy Box, Disney Infinity взрывает воображение и открывает бесконечные часы веселья и огромные возможности для творчества.

Купив Disney Infinity игрок получит не только специальную платформу, диск с игрой и набора фигурок персонажей, но и три различные игровые вселенные. Перечислим их:

  • The Incredibles («Суперсемейка») — это открытый для исследования и взаимодействия город, где мы будем сражаться со злыми роботами используя суперспособности семейки супергероев. Понятное дело, что у каждого члена «Суперсемейки» они будут уникальными.
  • Monsters University («Университет монстров») — открытый мир с акцентом на соперничество между двумя университетами, в котором игрок должен проявить смекалку и выдержку в сериях мини-игр и квестов. В качестве приятного развлечения — возможность пугать учеников противоборствующего университета. Впрочем, они тоже будут устраивать засады на игрока.
  • Pirates of the Caribbean («Пираты Карибского моря») — игровой мир, в котором геймер будет путешествовать по морю, обнаруживая различные острова и сражаясь с пиратами. Схватки на саблях, запах горелого пороха и соленый воздух прилагаются.

Особенностью Disney Infinity является возможность менять мир так, как захочет этого игрок. Причем речь идет не только о конструировании мира в духе Minecraft, но и о создании его внутренней логики. Построенные миры можно будет выкладывать в интернет и делится с ними среди своих друзей.

Анонс-трейлер и первые скриншоты вы можете посмотреть ниже

😔 «Разрушители легенд» с грустным финалом
+4
Комментарии 1