Спасибо, хоть не лутбоксы! В консольной версии S.T.A.L.K.E.R. 2 ожидается внутриигровой магазин

В долгожданном сиквеле S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl может появиться внутриигровой магазин, где можно будет покупать элементы кастомизации. На это ранее намекали различные издания игры, а теперь прямые указания нашлись непосредственно на странице в Xbox Store. Об этом говорится в разделе с рейтингом — пометка «18+», а также приводится подробная расшифровка контента. Там есть насилие, запрещенные вещества, страх, брань, взаимодействие между пользователями и, собственно, внутриигровые покупки:

Пока неясно, что именно там можно будет покупать, но, скорее всего, речь идёт об одежде и броне. Также, вероятно, за них придётся платить реальные деньги. Ну, хоть не лутбоксы.

Отдельно отметим, что GSC Game World официально нигде не подтверждала наличие такого магазина, а многие синглплеерные проекты обходятся без подобных ухищрений. Обычно там эксклюзивные скины дают за предзаказ или дорогие издания. Видимо, разработчики второго «Сталкера» решили иначе.

К слову, согласно системным требованиям, указанным в Xbox Store, консольная версия игры будет на 30 ГБ «толще», чем вариант для PC. На консоли потребуется сразу 180 ГБ, тогда как на PC — 150 ГБ. Впрочем, разработчики ранее заявили, что cистемные требования игры могут измениться к релизу

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
-1
Комментарии 8