Слух: первый скриншот GTA 6 утек в сеть. Фанат привел доказательства, что это не фейк

Интернет продолжает создавать слухи о GTA 6. Не так давно в сети появилась возможная карта Вайс-Сити, а вслед за ней кто-то опубликовал потенциальный скриншот с желтым бипланом, который пролетает над городом.

Как и многие фейковые утечки, снимок сделан в очень плохом качестве. Изображение появилось в сети несколько дней назад, однако пресса заметила его только сейчас.

На Reddit считают, что скриншот может быть настоящим. Пользователь SouthernFailway утверждает, что на нем можно заметить ряд деталей, которые присущи играм Rockstar: солнце находится на том же месте, что и в реальном Майами в это время суток, а облака напоминают таковые из Red Dead Redemption 2. Кроме того, среди зданий он нашел несколько реальных сооружений из Майами, вроде отеля Риц и башен Трампа.

Сильнее всего SouthernFailway заинтересовала мини-карта в левом нижнем углу. Во-первых, она соответствует той карте, которая утекла в сеть на прошлой неделе. Во-вторых, можно заметить, что мини-карта поделена на квадраты, каждый из которых промаркирован буквой и цифрой — кажется, игрок пролетает возле сектора q13. В свое время в сеть утекала карта мира Red Dead Redemption 2, и она была поделена на такие же зоны.

По мнению реддитора, если этот скриншот и фейковый, то его автор приложил немало усилий, чтобы ввести фанатов в заблуждение. Напомним, что авторитетный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) ранее заявил, что сейчас игра находится на слишком ранней стадии разработки для таких утечек.

Обсуждаем эту новость в нашем подкасте:

😁 Blizzard и тут успела испортить геймплей
0
Комментарии 51