Художник показал сцену из отмененного «Человека-паука 4» с Тоби Магуайром. В ней героя почти убивает Стревятник

Обновление: ролик оперативно удалили с YouTube и Vimeo, однако «ВКонтакте» осталась сохраненная копия.

Хотя Сэм Рэйми (Sam Raimi) так и не снял «Человека-паука 4» с Тоби Магуайром (Tobey Maguire), какое-то время проект находился в разработке. Концепт-художник и раскадровщик Дэвид Дункан (David Duncan) опубликовал зарисовку одной из сцен, которая могла попасть в фильм: в ней Питер Паркер сражается со Стервятником, которого, по слухам, должен был играть Джон Малкович (John Malkovich)

В этом эпизоде суперзлодей исподтишка нападает на Человека-паука и сбрасывает его с небоскреба — Питеру удается выжить, сделав из паутины два небольших парашюта. Завязавшаяся схватка оканчивается ничьей: Стервятнику удается тяжело ранить героя и даже снять с него маску, однако удар под дых заставляет его отступить.

По словам Дункана, на отмену фильма повлияли творческие разногласия и плохая реакция фанатов на участие Джона Малковича. Проект зарубили на ранней стадии подготовки, однако уже месяц спустя Sony начала работать над перезапуском франшизы с Эндрю Гарфилдом (Andrew Garfield).

По слухам, Магуайр и Гарфилд появятся в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» — сюжетно их появление объяснят параллельными вселенными. Премьера состоится 17 декабря 2021 года.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+1
Комментарии 20