Вышло новое видео российского шутера с открытым миром и аномалиями, похожего на S.T.A.L.K.E.R.

Разработчики из российской студии GFA Games опубликовали новое видео своего шутера от первого лица Pioner, который будет выполнен в духе S.T.A.L.K.E.R. и Escape from Tarkov.

Новый ролик авторы полностью посвятили боевой системе. В частности, они рассказали, что главным врагом в игре будет сам остров, где разворачиваются основные события.

Игрокам предстоит индивидуально подбирать вооружение для тех или иных видов врагов. К примеру, против аномальных монстров нужно использовать энергетические и зажигательные патроны, создающиеся с помощью так называех артефактов (специальных модификаций для оружия). В свою очередь эти боеприпасы будут неэффективны против людей, если только они не обвешаны металлом, отмечают разработчики.

Также авторы проекта рассказали о кастомизации оружия. По их словам, в игре будет очень много обвесов, которые можно установить на тот или иной ствол, что тем самым отразится на его характеристиках.

Мы хотим, чтобы у игрока было много возможностей, и хотим, чтобы игрок мог легко ими пользоваться. К слову, пушек у нас тут порядок, как и обвесов на каждую из них. Почти каждый ствол можно пересобрать, что мама не горюй, а некоторые вообще свинтить из дер*ма и палок.
— GFA Games

Напомним, что Pioner позиционируется как MMO-шутер с открытым миром, в котором будут составляющие PvP и PvE. Разработчики также обещают систему фракций и широкое древо развития навыков. Над проектом работают около четырех лет.

Игру планируют выпустить в четвертом квартале этого года или в начале 2022-го на PC. Ранее сообщалось, что игра будет условно-бесплатной, но в мае разработчики опровергли эту информацию. Ее выпустят по модели B2P (купи чтобы играть). При этом авторы обещают добавить «бесплатный ознакомительный период для знакомства с игрой перед приобретением».

🤩 Так выглядит первая крупнобюджетная игра от разрабов мобильных Shadow Fight и Vector — Spine
+2
Комментарии 12