Вышел геймплей нового симулятора выживания с открытым миром, который больше, чем в Skyrim

Студия RocketWerkz опубликовала видео с геймплеем своего предстоящего научно-фантастического симулятора выживания Icarus. В проекте участвует Дин Холл (Dean Hall) — разработчик DayZ.

Ролик длится почти два часа и позволяет увидеть пользовательский интерфейс, меню инвентаря, исследование открытого мира, добычу ресурсов, охоту и крафт.

Стоит заметить, что разработчики обещают геймерам открытый мир площадью 64 кв. км. Для сравнения, это больше, чем в Skyrim (37 кв. км), GTA San Andreas (36 кв. км) и Fallout 3 (39 кв. км). Подробнее о размере открытых миров в играх можно узнать здесь.

Игра позиционируется как симулятор выживания с акцентом на PvE для компании до восьми человек включительно, но в одиночку в нее также можно будет играть.

Действие будет разворачиваться в основном на опасной для жизни планете Икар. Именно туда группа Старателей отправляется в поисках ценных ресурсов. После сбора ресурсов персонажи должны будут возвращаться на орбитальную станцию. Кроме того, в игре будет два дерева технологий: одно на планете, а второе на орбите. Время, которое можно проводить на Икаре, будет крайне ограниченным, а поэтому действовать придется максимально быстро.

Релиз Icarus ожидается в этом году. В Steam игру можно добавить в список желаемого.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
0
Комментарии 14