CDPR закидывают исками. Студия обещает активно защищаться

Против польской студии CD Projekt RED подан второй иск, связанный с проблемами Cyberpunk 2077. Его подали в окружной суд США в Центральном округе штата Калифорния несколько дней назад.

По данным студии, новый иск аналогичен первому, который был подан в прошлом году юридической фирмой Rosen. Он также подан от имени инвесторов CDPR, как и первый. При этом в документе не указывается требуемая сумма возмещения ущерба.

Отметим, что второй иск поступил всего через неделю после того, как соучредитель CDPR Марчин Ивински (Marcin Iwiński ) публично извинился перед игроками за проблемный запуск Cyberpunk 2077 в декабре. Он заявил тогда, что решение о раннем релизе игры было принято советом директоров и не имело никакого отношения к команде разработчиков.

Чуть позже издание Bloomberg сообщило, что разработчики знали о проблемах проекта, а демка на E3 2018 была подделкой. На это ответил глава студии Адам Бадовски (Adam Badowski), который пояснил, что разница между демонстрацией и финальной игрой — естественная часть процесса разработки.

В настоящий момент ситуация с CDPR расследуется Управлением по охране конкуренции и потребителей Польши (UOKiK). Каков будет итог — пока сказать сложно.

Напомним, что все перипетии разработки игры есть в нашем специальном материале.

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
+2
Комментарии 34