Играть — так в синглплеер: халявная раздача Star Wars Battlefront 2 положила на лопатки серверы EA

Халявные раздачи, которые в маркетинговых целях устраивают крупные издательства, нередко приводят к забавным казусам. В особенности, если речь идет о крупной франшизе, очередной выпуск которой ориентирован на мультиплеер. На этот раз оконфузилась Star Wars Battlefront 2, которую не так давно начали раздавать всем желающим в Epic Games Store.

Как сообщает западная пресса, бесплатный сыр оказался настолько сладок, что его аудитория в буквальном смысле положила на лопатки цифровую инфраструктуру Electronic Arts. Игроки не могли присоединиться к мультиплееру и регулярно ловили ошибки со всевозможными кодами: 623, 918, 721. Все эти коды указывали на одну проблему: отсутствие соединения с серверами EA.

К чести издателя, Electronic Arts признала наличие конфуза и пообещала его вскорости исправить. Спустя некоторое время компания отрапортовала о том, что сервера восстановлены и все желающие могут вновь наслаждаться сетевыми баталиями. Правда, игроки тут же засыпали EA сообщениями, суть которых сводилась к тому, что ошибки никуда не делись — Battlefront 2 все еще нельзя запустить вне синглплеерного режима. Не у дел остался и редактор онлайн-версии PC Gamer. Он решил на личном опыте проверить слова жалобщиков и подтвердил, что игра действительно запускается, но только в сюжетной кампании.

Напомним, забрать Star Wars Battlefront 2 можно до 21 января 2021 года. Парад халявы завершится в 19:00 по московскому времени. Следующей игрой в списке бесплатного сыра станет Galactic Civilizations 3.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+2
Комментарии 40