Даниэль Вавра: в Mafia 3 должно было быть два главных героя, а я надеялся работать с 2K Games ещё 5 лет

Сценарист и режиссёр оригинальной Mafia: The City of Lost Heaven Даниэль Вавра (Daniel Vavra) рассказал в подкасте о том, каким должен был быть изначальный сюжет Mafia 3. По его словам, в первой версии сценария планировались два протагониста — полицейский и гангстер, а события должны были происходить во времена Кеннеди.

Отметим, что подобный подход позднее был реализован в серии GTA.

Вавра отметил, что практически все идеи из оригинального сценария были отвергнуты. Сюжет третьей части, как известно, происходит уже в 60-70 годы. То есть, первая версия кардинально отличалась от той, что вышла в релиз. По словам разработчика, это решение его разочаровало.

Режиссёр также заявил, что вряд ли такой сценарий пойдёт в работу по ряду причин. В их числе и отсутствие прав на игру, и другие аспекты.

Также, по словам Вавры, его уволили практически сразу после того, как его вариант сценария забраковали в 2K Games. Он даже пошутил, что в четверг шёл на работу и думал, что ещё 5 лет будет сотрудничать с компанией, а в пятницу уже собирал вещи.

Mafia 3 вышла в 2016 году и получила смешанные оценки игровых ресурсов. Хвалили чаще всего сюжет и графику, а вот геймплей называли «однообразным».

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+1
Комментарии 9