Халява не удалась — Blizzard бесплатно раздавала Overwatch на ПК, но быстро закрыла акцию

Что-то странное сегодня произошло на сайте киберспортивной организации Boston Uprising. На определенной странице можно было получить бесплатно командный шутер Overwatch компании Blizzard.

На странице «getoverwatch» на портале команды можно было бесплатно получить код на Overwatch. Раздача была ограничена только для владельцев ПК от 13 лет, проживающих в США.

Что странно, что ни Blizzard, ни Owerwatch League, ни сама команда ничего не сообщали о бесплатной раздаче шутера. Одним из первых о ней рассказал инсайдер Wario64 в Twitter.

Похоже, что кто-то случайно запустил раздачу раньше времени. Возможно, на страницу вовсе вышли случайно, а акция была в тестовом режиме. В любом случае, через час форма для получения бесплатного кода на Overwatch стала показывать такой текст: «Эта форма была выключена и закрыта для последующих запросов».

Поклонники игры в комментариях предположили, что эта акция могла стать чем-то вроде перехода на бесплатную форму для Overwatch. Также, вероятно, она могла быть создана для рекламы финального этапа Overwatch League, который пройдет 8-11 октября. Кто-то посчитал, что может быть Blizzard скоро больше расскажет об Overwatch 2, а перед этим раздаст первую часть.

Пользователям, которым удалось заполнить форму, на почту пришло письмо, что бесплатный код Overwatch придет в течение 72 часов. Пока что Blizzard никак не прокомментировала раздачу.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
+3
Комментарии 23