В Microsoft Flight Simulator нашли огромную дыру в земле. Внизу ждёт сюрприз

Microsoft Flight Simulator без сомнения самая масштабная игра в мире. Ведь в ней смоделирована карта всей планеты, а данные о погоде и воздушном движении обновляются в реальном времени. Однако и там возможны различные баги.

Несколько месяцев назад в социальных сетях сообщили о гигантской «цитадели» на карте Австралии, которая появилась из-за опечатки — вместо 2 этажей указали 200.

Теперь же пользователь Reddit под ником ReversedWindow обнаружил новый баг — гигантскую дыру в земле на территории виртуальной Бразилии. Самое интересное, что на дне находится небольшая взлётно-посадочная полоса. Предполагается, что это виртуальная копия муниципалитета Лагоа-Нова.

Так выглядит полёт в варианте ReversedWindow:

What a nice vie- from r/MicrosoftFlightSim

А так — у других пользователей (полёт более контролируем):

Скорее всего, глюк имеет ту же природу, что и с австралийской «цитаделью», хотя официального комментария от разработчиков пока не поступало.

На пути в ад

При этом рекомендуется сохраниться перед тем, как нырнуть на самолёте в пропасть, поскольку взлететь с этой ВВП будет весьма сложно. Подниматься придётся строго вверх, на что может не хватить мощности двигателя.

Взлёт выглядит так:

А что вы думаете насчёт этого бага? Пишите в комментариях.

🧦 Носки по «Ведьмаку» заказывали? CDPR и бренд Insert Coin показали официальную линейку одежды и аксессуаров
+5
Комментарии 18