Among Us стала настолько популярной, что сиквел для неё отменили

Многопользовательская игра Among Us появилась ещё в 2018 году, но лишь недавно стала очень популярной. По данным Steam, всего несколько минут назад в неё играли почти 240 тысяч человек, а пиковые показатели превосходят 438 тысяч пользователей.

Игра представляет собой кооперативный экшен для ПК и мобильных устройств. Она обрела популярность после ряда летсплеев у популярным стримеров. Именно это заставило разработчиков передумать насчёт выпуска сиквела.

Первоначально предполагалось, что выйдет новая игра, которая получит ряд улучшений и свежих возможностей. Ведь в оригинале сложно добавлять нововведения из-за устаревшего программного кода. Однако популярность первой части вынудила создателей заявить, что код будет переработан, а все запланированные новинки появятся именно в первой Among Us.

В числе нововведений заявлено улучшение игровых серверов. Появится поддержка игроков с дальтонизмом — к примеру, станет больше цветовых меток. Обещано также расширение социальных функций, однако особых подробностей пока нет. Также не сообщается, когда именно выйдет соответствующее обновление.

Напомним, что ранее в Among Us показали фаталити из Mortal Kombat.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+1
Комментарии 16