Геймпад Xbox Series X и карта памяти на 1 ТБ предстали во всей красе (фото)

Ресурс The Verge опубликовал несколько фотографий игрового контроллера для Xbox Series X, которые позволяют рассмотреть его во всех подробностях.

Судя по ним, геймпад немного уменьшился по сравнению с версией для Xbox One. Зато крестовина стала чуть больше, а поверхность — более текстурированной. Также там видна кнопка Share для быстрой записи видео и снятия скриншотов.

Контроллер работает на пальчиковых батарейках, хотя можно отдельно докупить аккумулятор.

Кроме того, появились фото карты расширения памяти ёмкостью 1 ТБ, которая по скорости не уступает встроенному SSD. Однако размером накопитель примерно соответствует карте памяти SD. Для подключения используется фирменный слот. Производством карты займётся Seagate, а цена пока не уточняется.

Также отмечается, что в The Verge уже получили готовые устройства, а не макеты. В частности, об этом рассказал Том Уоррен (Tom Warren).

А также там сообщили о функции предзагрузки на Xbox, появившейся для пользователей бета-версии приложения консоли на Android. Эта функция позволяет устанавливать любую игру даже без покупки, но для запуска тайтла придётся заплатить за цифровую или физическую копию.

Xbox Series X и S выйдут в продажу 10 ноября.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+5
Комментарии 31