Стрим с Миллой Йовович и другие новости Comic Con Russia 2020

В этом году фестиваль популярной культуры Comic Con 2020 пройдет в формате онлайн-конференции, однако это не значит, что мероприятие не приготовит принятых сюрпризов для поклонников кино, комиксов и видеоигр. О самом интересном — здесь и сейчас.

Приятной неожиданностью Comic Con Russia Online 2020 станет прямая трансляция с участием актрисы Миллы Йовович (Milla Jovovich) и режиссера Пола Андерсена (Pol Andersen). Как несложно догадаться, звездные гости расскажут о фильме «Охотник на монстров», созданном по мотивам популярной серии игр Monster Hunter.

Прокат «Охотника на монстров» был перенесен из-за пандемии и сейчас запланирован на 2021 год. Режиссер фильм Пол. У. С. Андерсон, выступивший также соавтором сценария, рассказывал, что роль Артемис была написана специально для Миллы Йовович, которая исполнила главную роль в его фильме. Актриса делилась, что во время съемок ей пришлось поэкспериментировать с огромным количеством разных видов оружия.
— из официального пресс-релиза.

Сюжет картины повествует о группе солдат во главе с лейтенантом Артемис, которые случайно попали в параллельный мир, в котором живут всевозможные чудовища. Спасти героев сможет только некий Охотник. Он умеет уничтожать монстров.

Вторая, но не менее интересная новость касается фильма «Кольская сверхглубокая». Мистический триллер представит продюсер и соавтор сценария Сергей Торчилин и актеры Милена Рудулович и Никита Дювбанов.

Изучая историю Кольской сверхглубокой скважины, я удивился: произошедшие там события привлекли внимание многих мировых СМИ. Тем не менее, документы, связанные с разработками Кольской, до сих пор под грифом «Секретно». Я сам отправился к тем местам. И чем больше я узнавал, тем четче понимал потенциал проекта. На мой взгляд, легенда о Кольской — отличный хай-концепт, чтобы сделать крепкую жанровую картину.
— Сергей Торчилин.

Наконец, на Comic Con 2020 покажут новые материалы и эксклюзивные новости о российском кинокомиксе «Майор Гром: Чумной доктор». На фестивале ленту представит режиссер Олег Трофим, продюсер Артем Габрелянов и актеры Тихон Жизневский, Александр Сатейкин, Сергей Горошко и Дмитрий Чеботарев.

Мы очень рады возможности показать новые материалы и поделиться эксклюзивными новостями по фильму «Майор Гром: Чумной Доктор». Специально для Comic Con Russia Online мы подготовили несколько новых видеороликов и постеров, которые придутся по душе всем, кто следит за судьбой проект.
— Артем Габрелянов, продюсер проекта.

Лента расскажет о приключениях отважного полицейского Игоря Грома, который противостоит «народному» мстителю в маске Чумного Доктора. Злодей уничтожает людей, которые в разное время сумели уйти от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе.

Напомним, фестиваль Comic Con 2020 пройдет 3 и 4 октября. Фестиваль будут транслировать в социальной сети «ВКонтакте».

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+4
Комментарии 3