Глава Epic Games рассказал, как бесплатные раздачи увеличивают продажи игр

Цифровой магазин Epic Games Store раздает минимум по одной бесплатной игре каждую неделю с момента его запуска. Глава компании Тим Суини (Tim Sweeney) в интервью сообщил, что эта инициатива увеличивает продажи видеоигр.

Суини объяснил это тем, что многие игроки бояться пробовать другой жанр. Но если они получают игру бесплатно, то непривычный геймплей может им понравиться, а значит, игрок захочет попробовать что-то еще и сделает покупку.

Основатель Epic Games не стал вдаваться в подробности, но сообщил, что разработчики также отмечают рост продаж на других платформах и консолях после того, как игра побывала в бесплатной раздаче в EGS.

Вы не купите игру типа Satisfactory, если подобный жанр вам непривычен. Но если вы получите ее бесплатно, то поймете, что это прекрасная игра.

Игроки обнаружили множество крутых проектов таким способом. Это стало выгодным для разработчиков. Многие авторы, которые раздали свою игру бесплатно, обнаружили прирост продаж в Steam и на консолях. Все потому что бесплатная раздача в Epic привлекла внимание. Для нас это прекрасная новость. Это привлекло десятки миллионов пользователей в экосистему Epic Games, и для компании это хорошее достижение.

Также Суини рассказал, что хочет запустить Epic Games Store на iOS и Android в будущем.

За последние три недели в EGS прошла раздача GTA 5, Civilization 6 и Borderlands: The Handsome Collection. По слухам, на этой неделе игроков ждет ARK: Survival Evolved.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+7
Комментарии 42