СМИ: анонсы некоторых игр могут перенести из-за протестов в США

Журналист Джефф Грабб (Jeff Grubb) из Venture Beat сообщил, что некоторые компании могут перенести анонсы своих игр из-за массовых протестов в США.

Грабб отметил, что Madden NFL 21 может оказаться не единственным случаем: изначально EA хотела показать игру уже сегодня, но из-за беспорядков премьеру было решено перенести до лучших времен.

Что ж, на эту неделю планировалось много анонсов. В дополнение к Madden, несколько других анонсов могут быть отложены на более поздний срок. Все будет хорошо.

Судя по календарю журналиста, перенос также угрожает неанонсированной игре по «Звездным войнам», которую могли представить публике 2 июня.

Что касается Sony, то её презентация, скорее всего, состоится в срок. Рекламу ивента, посвященного играм для PlayStation 5, заметили на американском канале ESPN.

Напомним, что сейчас в США проходят массовые протесты, связанные со смертью афроамериканца Джорджа Флойда (George Floyd). Он был задержан полицией Миннеанаполиса по подозрению в мошенничестве. Несколько минут полицейский сдавливал шею Флойда коленом, после чего тот потерял сознание и скончался в больнице. Пару дней назад на эту тему попытался пошутить глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford).

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+3
Комментарии 3