Американец побил рекорд по скоростному прохождению Super Mario 64. Ему понадобилось почти 8 лет

Почти восемь лет понадобилось спидраннеру из США Райану «Simply» Ривзу (Ryan Reeves) на то, чтобы поставить мировой рекорд скоростного прохождения Super Mario 64. На днях классическая игра Nintendo поддалась геймеру.

Как пишут западные медиа, общее время прохождения составило 1:38:28, что на целых 15 секунд меньше предыдущего мирового рекорда (1:38:43), который 31 марта 2020 года поставил Лиам Кингс (Liam Kings). Во время спидрана Райан собрал 120 звезд.

Спустя почти 8 лет я, наконец, сделал это!

Журналисты отмечают, что мировому рекорду предшествовали годы тренировок и неудачных попыток. В 2015 году геймер фактически сдался — сказалось поступление в колледж, а также проблемы с синдромом запястного канала и тендинитом. К активным попыткам побить мировой рекорд молодой человек вернулся лишь в декабре 2019 года. Спустя полгода Simply удалось достигнуть того, чего он хотел.

К слову, после того как спидран был завершен, в комнату к Райану зашла его мать. Поздравив сына с победой, она настойчиво предложила ему выпить немного воды, а заодно спросила: «Каково это быть номером один?».

Ранее редакция VGTimes писала о спидраннерах, которые умудряются пройти Doom Eternal меньше чем за час. Разумеется, не без помощи багов.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+2
Комментарии 15