Сколько-сколько?! Продажи GTA 5 превысили 130 000 000 копий

Издатель Grand Theft Auto 5, компания Take-Two Interactive, в новом финансовом отчете для инвесторов раскрыла количество проданных копий популярного экшена: игроки приобрели более 130 млн копий.

Take-Two Interactive только что анонсировала, что Grand Theft Auto 5 продалась более 130 000 000 копий.

В это число не входят копии, которые были получены игроками бесплатно в рамках раздачи в Epic Games Store. Глава Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) сообщил, что Red Dead Online и GTA Online продолжат получать контентные обновления.

Зельник также рассказал, что Take-Two удачно закончила финансовый год, заработав почти 3 млрд $. к концу четвертого квартала.

Почти все наши игры превзошли ожидания в четвертом квартале. Среди них NBA 2K20, Grand Theft Auto Online и Grand Theft Auto 5, Red Dead Redemption 2, Borderlands 3 и мобильные игры Social Point.

Глава компании заявил, что у Take-Two одни из самых амбициозных планов на разработку, включая сиквелы к известным играм и «захватывающие новые проекты». Зельник отметил. что в фискальный 2021 год не выйдет много игр, а тайтлы стоит ожидать уже в 2022-м.

Судя по всему, GTA 6 не стоит ждать раньше 2022 года.

Не забудьте забрать GTA 5 в Epic Games Store. Раздача закончится 21 мая в 18:00 МСК.

🚕 Илон Маск представит роботакси Tesla 8 августа
+5
Комментарии 18