Фанат Minecraft целиком перенес всю Землю в натуральную величину. На видео он показал процесс создания

Кажется, что Minecraft никогда не перестанет нас удивлять. Мы уже писали о фанатах, которые воссоздавали в игре миры «Гарри Поттера» и «Игры престолов», придумывали работающий калькулятор и проводили онлайн-лекцию. Пользователь под ником PippenFTS, кажется, решил зайти дальше всех и построил карту Земли в натуральную величину.

Конечно, вручную ее никто не собирал — на это ушло бы несколько жизней. Фанату помогли два мода: Cubic Chunks и Terra 1 to 1. Первый снимает ограничения на максимальные высоту и ширину мира, а второй позволяет переносить в игру огромные территории, используя спутниковые снимки.

Создатель отметил, что на карте не хватает нескольких достопримечательностей вроде Островов Пальм в ОАЭ. Все это фанат будет перерабатывать вручную.

Главная проблема карты — отсутствие городов или каких-либо других объектов, которые не созданы природой. Их тоже нужно добавлять руками, поэтому автор просит сообщество игры о помощи — присоединиться к его серверу на Discord и вместе работать над миром.

🕺 Fortnite продолжает блестяще раскрывать трагические истории героев
+3
Комментарии 13