EA показала улучшенные нейросетью ролики из ремастера Command & Conquer. Результат неоднозначный

Lemon Sky Studios, которая помогала Blizzard с ремастером Warcraft 3, Petroglyph и EA выпустили новый ролик, где рассказали об улучшении оригинальных FMV стратегии Command & Conquer для грядущей обновленной версии культовой игры. В видео продюсер EA Джим Веселла (Jim Vessella) рассказывает историю о поисках источников, проблемах при улучшении роликов низкого разрешения и планах разработчиков на Command & Conquer Remastered.

Веселла показал запись, где он прибыл из Сан-Франциско в Лос-Анджелес в архив EA LA. Именно там, как ему подсказала сотрудница архива, оказались сотни кассет, дискет, дисков и других записей. Но, к сожалению, большинство из них хранили ужатые ролики из игры, а источников до сжатия было очень мало.

FMV было решено обновить с помощью нейросетей. Веселла также сообщил, что среди записей он обнаружил около 4 часов неиспользованного материала и сцен из-за кулис. Пример улучшенного видео в сравнении можно увидеть в ролике ниже (11:20).

Сейчас разработчики сосредоточены на ремастере Command & Conquer: Tiberian Dawn, но после его релиза обещают заняться ремастером Command & Conquer: Red Alert. Все три дополнения (Covert Ops, Counterstrike и Aftermath) станут частью одной коллекции. Микротранзакций авторы не добавят.

На официальном сайте игры можно также сравнить графику оригинала с ремастером.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
+3
Комментарии 1