Парень нашел в гараже необычную Sega Mega Drive, которая оказалась раритетом за 300 тыс. рублей

Пользователь сайта «Пикабу» нашел в гараже своего двоюродного брата необычную приставку Sega Mega Drive. Настолько необычную, что на аукционе подобные экземпляры можно продать за 250-300 тысяч рублей.

В середине 90-х, рассказывает пикабушник под ником cyberzloba, отец подарил его двоюродному брату «Сегу». Внешний вид приставки сильно отличался от обычной версии — вместо привычной черной коробки у семьи был пузатый магнитофон с CD-проигрывателем, куда к тому же вставлялись картриджи. Будучи детьми, братья не придавали значения странной форме: «Игры идут и ладно».

Сейчас приставка стоит у брата в гараже и служит ему радиоприемником. После одной из посиделок cyberzloba решил поискать в сети информацию об устройстве и был шокирован: китайская подделка оказалась Aiwa Mega CD — результатом коллаборации между Sega и производителем бытовой техники Aiwa. Приставка была выпущена ограниченным тиражом в 1994 году и пользуется большим спросом у коллекционеров.

К примеру, на Ebay раритет можно продать за 250-300 тысяч рублей. Правда, за такую цену консоль должна быть в идеальном состоянии, в то время как приставка cyberzloba давно потеряла товарный вид — на корпусе лежит многолетний слой пыли и выцарапано имя «Рита».

🤯 Паркур в Minecraft вышел на новый уровень
+5
Комментарии 11