Игроки в Fallout 76 рушат серверы, дублируют уникальную броню и продают ее на eBay

Уникальную броню Strangler Heart Power Armor не так просто достать в Fallout 76, но с помощью нового эксплойта игроки начали создавать ее дубликаты и продавать на аукционах.

Fallout 76 может похвастаться большим количеством багов и глитчей, которые Bethesda старается исправлять с каждым обновлением. Но новый эксплойт, обнаруженный игроками, позволяет копировать Strangler Heart Power Armor, которую можно было заполучить только пройдя непростой рейд в Убежище 94. По мере прохождения геймеры заполучали чертежи, по котором можно создать уникальный комплект брони. Чертежи при этом закрепляются за игроком, продать их нельзя.

Чтобы воспользоваться эксплойтом требуется два человека. Один выходит из брони, оставляя ее для другого игрока. Когда тот запрыгивает в нее, читеры рушат сервер. После повторного логина Fallout 76 считает, что оба геймера обладали Strangler Heart Power Armor. При этом обрушить сервер не так сложно: для этого читеры просто ставят друг на друга множество металлических стен в режиме постройки.

(Пример эксплойта на 04:10)

При этом сайты вроде eBay заполонили странички дублированной брони, цену на которую сейчас упали ниже 10 $ (620 ₽).

Bethesda до сих пор никак не отреагировала на этот баг. Игроки сообщают, что сервера стали лагать и падать чаще, потому что многие пытаются таким образом добыть желанный набор силовой брони.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+2
Комментарии 23