Ремейк Gothic выйдет на ПК и новых консолях. Игроки просят сделать мир более мрачным

В декабре прошлого года THQ Nordic выпустила тизер ремейка ролевой игры Gothic, а затем компания решила проанализировать, вызовет ли этот проект интерес у игроков. Оказалось, что 94,8% геймеров, участвовавших в опросе, хотят увидеть полную версию ремейка Gothic. Издатель в свою очередь пообещал, что выпустит полную версию игры.

Разработкой займется студия THQ Nordic Barcelona. Игру выпустят для PC и консолей нового поколения. Точные сроки не сообщаются, но, судя по всему, ожидать релиза раньше 2021 года точно не стоит.

Что касается того самого опроса, в нем приняли участие более 43 тыс игроков, а в сам тизер ремейка сыграли свыше 180 тыс человек. Несмотря на высокий интерес к игре, многие геймеры критично оценили боевую систему и просят сделать мир более мрачным и суровым, а также уделить серьезное внимание сюжету.

Мы готовы к любым испытаниям, с которыми придется столкнуться при разработке обновленной версии Gothic. Мы приложим все силы, чтобы сохранить верность оригиналу и передать неповторимую атмосферу мира «Готики» в современной графике и с тщательно обновленными игровыми механиками.
— директор по разработке и развитию бизнеса THQ Nordic Рейнхард Полличи (Reinhard Pollic)

Напомним, в декабре THQ Nordic отметила, что компания рассматривает создание ремейков второй и третьей части серии тоже.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+4
Комментарии 10