Фанаты «Сталкера» разгадали последний шифр и получили S.T.A.L.K.E.R. 2 в подарок

Предыстория: На сайте S.T.A.L.K.E.R. 2 нашли таинственную фотографию с Призраком и другими секретами

На прошлой неделе поклонники серии S.T.A.L.K.E.R. раскрыли загадочное изображение на официальном сайте. Спустя несколько дней фанатам удалось добраться до конца тайны. Сюрпризом для них оказалась бесплатная антология франшизы, включая S.T.A.L.K.E.R. 2.

С этой фотографией любопытные «сталкеры» работали несколько дней. После комбинирования ответов с разных событий и мест, показанных на изображении, пользователи пришли к выводу, что последней уликой является код 233, который можно обнаружить на декодере (он же дозиметр «Припять») из оригинальной игры. Сложив все вместе, игроки попали на сайт, где могли забрать «хабар».

В конце квеста игроков ждал приятный сюрприз — первой сотне отгадавших GSC Game World вручила полную антологию игры вместе со S.T.A.L.K.E.R. 2, которую подарят на релизе. Более того, победителям также достанется уникальный внутриигровой предмет, который разработчики пока не раскрыли.

Первый «сталкер» заполучил целый набор подарков, включая кастомный игровой ПК в стиле игры, лимитированную толстовку и уникальный постер с подписью Сергея Григоровича.

PR-менеджер компании Захар Бочаров сообщил, что шифр разгадывали больше чем полтора года.

😐 Что, простите? Автоматоны захватили канал Helldivers 2 и начали общаться с разрабами Deep Rock Galactic
+5
Комментарии 19