Если бы Нео выбрал синюю таблетку — ютубер сделал альтернативную версию «Матрицы» с помощью нейросети

Автор популярного YouTube-канала Ctrl Shift Face выпустил новый ролик, в котором показал, что бы случилось с жизнью Нео, выбери он при встрече с Морфеусом синюю таблетку.

Как мы все знаем, в сюжете оригинальной «Матрицы» герой Киану Ривза (Keeanu Reeves) глотает красную пилюлю и тем самым оказывается втянут в войну с машинами. Альтернативная версия боевика оказывается намного скучнее: Избранный ведет скучную жизнь офисного планктона, заполняет бумажки и проверяет свой автоответчик. Особенно захватывающей получилась сцена в автомобиле: от скоростной погони по хайвею осталось неловкое стояние в пробках.

В создании ролика ютуберу помогла нейросеть Deepfake и комедия «Офисное пространство», откуда были взяты основные кадры. Помимо этого, автор добавил в фильм Хьюго Уивинга (Hugo Weaving), а также сделал цветокоррекцию, сделав картинку более зеленой.

Тем временем Warner Bros. уже вовсю проводит съемки «Матрицы 4». В сети даже появилось несколько роликов: в одном из них показали Нео и Тринити на мотоцикле, а на другом можно увидеть опасный трюк.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+2
Комментарии 5