Разработчик рассказал, как пиратство помогло ему сильно увеличить продажи его игры

Разработчик постапокалиптического экшена Danger Gazers Шота Бобохидзе (Shota Bobokhidze) рассказал, что пиратство помогло ему повысить продажи его игры на 400%.

Danger Gazers вышла 2 января в Steam, но изначально на нее никто не обратил внимание, вплоть до того момента, пока разработчик не опубликовал торрент-версию этой игры. Он сообщил, что в этом «нет никакого подвоха».

Шота Бобохидзе также заявил, что единственное отличие торрент-версии от лицензии заключается в функционале в Steam (в пиратке он, естественно, не работает). Разработчик предложил всем, кому в итоге понравится игра, купить лицензию в Steam, что послужит отличной поддержкой. После этого продажи игры выросли на 400%.

В отзывах к игре в Steam некоторые геймеры отмечают, что купили Danger Gazers в первую очередь, чтобы поддержать разработчика. Кроме того, нашлись даже те, кто отправил разработчику в два раза больше денег, чем стоит игра.

Шота Бобохидзе говорит, что вырос в той ситуации, когда пиратство было единственным способом получить новое ПО, а поэтому он понимает тех людей, которые не могут позволить себе купить его проект. Разработчик добавил, что будет рад любой поддержке от геймеров, включая отзывы или рекламу в соцсетях.

Купить Danger Gazers в Steam можно за 259 рублей.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5