Rockstar объяснила, почему GTA 4 больше нельзя купить в Steam

13 января 2020, в 21:31
Слушать новость: Макс, Алина

Несколько дней назад пользователи заметили, что Grand Theft Auto 4 пропала из магазина Steam. Сегодня стало известно, что Rockstar убрала свою игру из-за онлайн-сервиса Games for Windows Live.

Дело в том, что GTA 4 была изначально создана под платформу Games for Windows Live, однако Microsoft уже давно ее не поддерживает. Компания не может генерировать дополнительные ключи для продажи, из-за чего «рок-звездам» пришлось убрать игру из магазина. На данный момент рассматриваются другие варианты распространения PC-версии.

Тем временем энтузиасты работают над новым модом для GTA 4, который улучшает графику и повышает FPS.

Предыстория: GTA 4 больше нельзя купить в Steam. Rockstar Games пока хранит молчание

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Party Hard и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 17
2 недели назад
Помню понос с этим Games for windows live.
Ответить
+13
Vasilakser 1 lvl.
1 неделя назад
Самое смешное, что именно имея лицензию, все равно играешь в пиратку)
Ответить
+1
Cornelia Rose 14 lvl.
2 недели назад
Эти ребята относятся к пк платформе как к мешку с дерьмом. Абсолютный по!?изм.
Ответить
+7
Lasvegasman 7 lvl.
2 недели назад
Ну почему, гта 5 вышла вполне оптимизированной, я на старой машине играл и получал удовольствие на стабильных 40 фпс на средних
Ответить
+1
Cornelia Rose 14 lvl.
2 недели назад
Там только на слабых пк оптимизон неплохой и только в городе. Одна трава неадекватная чего стоит.
Ответить
-2
Vasilakser 1 lvl.
1 неделя назад
Ну не сказал бы. На момент релиза в 15 году на пк, оптимизация хоть и хромала, но совсем недолгое время.
Ответить
+1
Bullet785 29 lvl.
2 недели назад
Не понимаю в чём вопрос, если у них свой лаунчер есть...там и распространяйте на прямую
Ответить
+4
2 недели назад
будут толкать через свой лаунчер или эпикгей
Ответить
+3
2 недели назад
В лаунчере вроде тоже удалили, не? А на эпикгее скорее всего не будут перевыпускать, вродь как не выгодно
Ответить
0
KirillGREH 6 lvl.
2 недели назад
Ушла эпоха!
Ответить
+1
1 неделя назад
До сих пор скачана и не могу поиграть в нее из-за Game For Windows Live
Ответить
+1
1 неделя назад
Придется немного порубиться в пиратку :(
Ответить
+1
DarkFox 38 lvl.
1 неделя назад
Жаль.
Ответить
0
1 неделя назад
Я не монимаю, неужели разрабы сами не могут отключить привязку к лайву и сделать полностью локальные сейвы, как в других своих играх? Тем более что лицензия на лайв кончилась, сам сервис сдох, и Рокстар уже не связаны им никак.
Ответить
0
uralk 18 lvl.
2 недели назад
Да шас многие играют в пятую Гта а 4 уже актуальна в онлайн мало кто играет
Ответить
-2
2 недели назад
Причём тут [i][/i]онлайн? Он как был парашей, так и остался. Все в одиночку играют.
Ответить
+9
2 недели назад
Мне лень ставить моды, которые еще и могут начать через опу работать после обновления, так что играю в онлайн один)
Ответить