Девушка-геймер спасла от приступа парня из Великобритании, будучи за 5000 миль в Техасе

17-летний Эйден Джексон (Aidan Jackson) из Великобритании общался со своей знакомой девушкой-геймером из США, когда неожиданно у него начался приступ. Его подруга не расстерялась и нашла способ вызвать помощь, не зная контактов и будучи в Техасе.

Диа Латора (Dia Lathora) смогла найти телефон службы спасения в Великобритании. Родители узнали о произошедшем только, когда увидели свет от мигалок приехавшего наряда скорой помощи и полиции. Мама Эйдена знала, что ее спокойный сын играет в видеоигры наверху, и не подозревала о приступе.

Приехавшие спасатели рассказали, что к ним поступил звонок из США, сообщивший о приступе у молодого человека. Эйдена нашли в его комнате крайне дезориентированым.

Диа рассказала Liverpool Echo, что она сразу же сняла гарнитуру, когда поняла, что у собеседника начался приступ. «Я сразу же попыталась узнать, что с ним происходит. Но когда он не ответил, я начала поиски номера телефона».

У Эйдена уже был приступ в мае 2019 года. Теперь он ожидает новой встречи с докторами. Родители подростка очень благодарны девушке за помощь, как и сам Эйден.

🦾 Крепись, дружище: Boston Dynamic представила замену тому роботу-бедняге, которого всё время били
+4
Комментарии 6