Фото: на компьютере Путина до сих пор установлена Windows XP

17 декабря 2019, в 22:22
Слушать новость: Макс, Алина

Издание «Открытые медиа» заметило, что президент Владимир Путин до сих пор пользуется Windows XP.

На эту мысль наводят осенние фотографии кремлёвской пресс-службы, где можно разглядеть характерную для ОС синюю панель задач. Снимки были сделаны в в кремлёвском кабинете и в резиденции президента «Ново-Огарёво».

Фото: на компьютере Путина до сих пор установлена Windows XP

Фото: на компьютере Путина до сих пор установлена Windows XP

Фото: на компьютере Путина до сих пор установлена Windows XP

Microsoft прекратила поддержку Windows XP еще в апреле 2014 года. Согласно данным за прошлый ноябрь от StatCounter, устаревшая система установлена на 1,3% компьютеров.

Исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарёв предположил, что Путин не использует более новую операционную систему, так как она не имеет сертификации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) и не может считаться безопасной.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Spec Ops: The Line и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 25
2 месяца назад
это проблема государства
Ответить
0
2 месяца назад
Почему не линукс? Он как раз подойдёт Путину.
Ответить
0
PunPink 19 lvl.
2 месяца назад
Я думаю у них своя путная ОС и комп от Эльбрус :)
Ответить
0
JoniDen 39 lvl.
2 месяца назад
Если человеку нравиться, почему бы и нет?
Ответить
0
Bob Marley 40 lvl.
2 месяца назад
я обратил внимание на размещение компа и клавы, это маленький человек до неё просто не дотянется)) Да и коврик размещен не так, комп для вида как декорация.
Ответить
0
from_2 27 lvl.
2 месяца назад
представь себе, но у кресла есть колёсики, на которых можно перемещаться вдоль стола )
Ответить
0
Bob Marley 40 lvl.
2 месяца назад
об этом я тоже подумал))) Но комп и от края стола далеко стоит и если присмотреться, то слева от клавы видно часть тумбы, которая тоже будет мешать. Даже человеку с ростом 190 будет неудобно)))
Ответить
0
from_2 27 lvl.
2 месяца назад
что было удобно достаточно клаву с мышкой подвинуть к себе
Ответить
0
Bob Marley 40 lvl.
2 месяца назад
и коврик повернуть))) Ну если недостаточно фактов мной приведенных, то посмотри на рабочий стол, он пуст как осенний куст)))
Ответить
0
Glocktime 23 lvl.
2 месяца назад
Да он там не работает, для показухи кабинет
Ответить
0
Q666 5 lvl.
2 месяца назад
Комп декорация,как и весь кабинет. Путин все записывает на бумагу ручкой,потому что не умеет пользоваться компутером и телефоном. Он старик и не в состоянии освоить даже такие элементарные вещи, а еще страной управляет....
Ответить
0
2 месяца назад
ага. У него еще часы со стрелками. Может даже вообще механические. ППЦ, Путин отстал на несколько веков)))))
Ответить
+2
Kamunist 13 lvl.
2 месяца назад
А ведь и да. Астра вполне может быть )
Ответить
0
Q666 5 lvl.
2 месяца назад
Я написал факты ,он сам говорил что нихрена не понимает в смартфонах и на всех заседаниях сидит и записывает на бумаге. Компуктером он не умеет пользоваться.
Ответить
0
2 месяца назад
ну я тоже кстати на совещаниях в записную книжку всё записываю ручкой) Хотя и смартфоном и планшетом могу пользоваться и пользуюсь)
Ответить
0
2 месяца назад
Ну и не зачем ему уметь смартфоном пользоваться.
Ответить
0
Zerg_4ik 11 lvl.
2 месяца назад
Потому что это надёжно. Не вижу тут проблем. НА любом совещании даже в гугл пишется на бумаге или на крайняк печатная машинка.
Ответить
0
Kamunist 13 lvl.
2 месяца назад
А чего это вдруг Форточки? Нас, **ять как бюджетную организацию значит пересадили на Астра Линукс в обязательном порядке!
Ответить
0
2 месяца назад
так а где ты увидел, что это точно виндовс? Я в Астре сделал похожую тему оформления и с далека еще более похожим выглядит)
Ответить
+1
Retro Cat 9 lvl.
2 месяца назад
дед гонит
Ответить
0
2 месяца назад
Кстати не факт, что windows xp, скорей всего как раз линуха. Астра какая-нибудь. Там стиль такой есть кстати.
Плюс у стандартной темы windows xp, пуск зеленый, и довольно длинный. Ничего такого не видно.
Ответить
0
2 месяца назад
Что вы все гоните ??? такую (синею) панель задач можно сделать абсолютно на любой системе , на ней не видно значков системы,а в вот по ним можно было определить и саму систему.
Ответить
0
PunPink 19 lvl.
2 месяца назад
и что? ну устаревшая, зато в разы лучше работает чем 10, я и сейчас на ХРюне сижу
Ответить
0
Stalxer VGT Crew 70 lvl.
2 месяца назад
Я, конечно, не издание и даже не журналист, но отмечу, что ларчик просто открывается. Путин компьютером пользуется как осветительным прибором. Так что, какая ему разница, какая там ОС?
Ответить
0
Lexlord 12 lvl.
2 месяца назад
мне одному по барабану какая там у него винда?
Ответить