Стримера забанили на Twitch за фразу «окей, мужик» в адрес трансгендера

23 ноября 2019, в 12:42
Слушать новость: Макс, Алина

Профессиональный игрок в Overwatch Минсок «OGE» Сон, выступающий за Los Angeles Gladiators, сказал «okay, man» в адрес трансгендера Flocculency. Инцидент произошел 17 ноября на стриме во время обсуждения пиков персонажей.

Flocculency написала серию возмущенный твитов, которые позже удалила вслед за записью стрима с произошедшим. По ее словам, подписчики OGE зарейдили канал и твиттер, которые пришлось перевести в режим «только для подписчиков». После разговора с OGE ей стало понятно, что игрок использовал фразу без злого умысла и по ошибке в своих знаниях английского языка. Оба стримера извинились друг перед другом.

Flocculency утверждает, что не отправляла жалоб в Twitch, но это могли сделать ее зрители. OGE попросил администрацию площадки показать отрывок стрима, за который он получил бан, но ему отказали. Неизвестно, будет ли канал игрока разбанен вовсе.

Комментарии 41
1 неделя назад
твич помойка
Ответить
+45
1 неделя назад
Остановите, я сойду...
Ответить
+31
1 неделя назад
Прикол в том, что даже если "оно" не обидится, обидятся защитники этих самых
Ответить
+30
1 неделя назад
Так пусть они представляются тогда. У этих товарищей пол/ориентация на лице не написаны, по нику не понять, шрифтом они общепринятым пишут)) Идиотизм да и только.
Ответить
+16
1 неделя назад
вы чего, хотите им еще одной победы? Всех сравнять какие выделения. Как захотел так и обратился.
Ответить
+3
1 неделя назад
Самое интересное, что зачем они жалуются, ечли например пишут " Я хотел сказать", или "я хотела сказать", пусть говорят " Я хотело сказать"
Ответить
+3
1 неделя назад
В России мало обидчивых трансгендеров, а в английском языке нет явных падежей и склонений, а значит и ,,Я хотелА/хотелО сказать,, — невозможно
Ответить
+1
1 неделя назад
Маразм крепчал
Ответить
+12
1 неделя назад
теперь прежде чем с кем-то начать диалог, нужно в трусы ему заглянуть, что бы определить как обращаться? да вы издеваетесь!
Ответить
+11
1 неделя назад
Трансгендера по трусам не поймешь
Ответить
+8
1 неделя назад
Ну тогда по размеру груди
Ответить
+1
1 неделя назад
Не поможет. Ведь белый мужик может требовать называть его чёрной девочкой.
Ответить
+4
1 неделя назад
Он тогда сделает всё что-бы быть похожим на чёрную девочку
Ответить
+1
1 неделя назад
А если данный индивид будет мнить себя боевым вертолётом... куда будешь смотреть?
Ответить
+1
1 неделя назад
Ничего не нужно. Вам же это не нравится? Нет. Практически абсолютному большинству этого сообщества — тоже? Да. Значит как хотим, так и называем. А оскорбления нужно отдельные придумать, чтобы сущность чувствовала разницу между последним и man.
Ответить
0
1 неделя назад
>Неизвестно, будет ли канал игрока разбанен вовсе.

Лол
Ответить
+10
1 неделя назад
что будет дальше? отказал трансу в сексе или поцелуе — ущемил права? Вонючая западная толерастия задолбалала и нас и их самих
Ответить
+10
1 неделя назад
Так уже это есть в Штатах: публичное признание, что трансгендеры тебя в половом плане не привлекают = трансфобия. Потому что идеологически правильно иметь влечение к идентичности и тараканам в голове, а не к телу.
Ответить
+1
1 неделя назад
Сразу вспоминается забавный диалог в "Мы Миллеры"... только там про гомофобов было, но суть та же.
Ответить
-1
1 неделя назад
Говнопомойка этот Твитч. Трансгендеров в топку!
Ответить
+6
Nel
1 неделя назад
какой же бред ,если человек сам решить не может кто он по полу ето ну вообще не в какие ворота
Ответить
+3
1 неделя назад
Кажется тоталитарной называли не ту страну.
Ответить
+3
1 неделя назад
А как же свобода слова? (Сарказм)
Ответить
+1
Твич просто помойка. Нестоит стрими там вообще
Ответить
+1
1 неделя назад
бывает, твич жесток к человекам!
Ответить
+1
1 неделя назад
норм, все хотят быть оскорблёнными.
Ответить
+1
1 неделя назад
А что мешает заново канал зарегать?
Ответить
+1
1 неделя назад
Платные подписки на канале пропадут. Публика не одобрит
Ответить
-1
1 неделя назад
Надо им как коровам бирку на ухо клеить, что бы было видно, где Мужик, где Девушка, а где "оно". Убогие создания.
Раньше нормально к ним относился, но чем больше вижу их показушность, тем больше получаю отвращения от этих особей непонятного пола.
Ответить
+1
1 неделя назад
Английский в этом плане куда проще! Единственный указатель на пол — местоимения! Если их не использовать, никто никогда не поймёт, какой у вас пол :D В русском такая тема не сработает, ибо у нас в глаголах всё сразу проясняется.

Пример: Я остался/осталась дома. I stayed at home.
Ответить
+1
1 неделя назад
Вот только недавно русский оказался толерантнее английского... ведь у Них — Man In Black, X-Man... Мужики в чёрном, Х-мужики, были определены как сексистские названия, в то время как у Нас это нейтральные Люди в Чёрном и Люди-Х соответственно... так что не всё так однозначно
Ответить
+2
14 часов назад
Эээ, вообще-то Men in Black (Люди в Черном), а не Man in Black (Мужик в Черном). Равно как и X-Men (Люди Икс), а не X-Man (Мужик Икс). Учим английский ребята, а то стыдно за вас.
Ответить
+1
1 неделя назад
банить надо,когда в отношении мужчины говорят мужЫк.МужЫк это неотесанный тупой холоп,работающий в поле с утра до вечера.Смотрите определение этого слова.
Ответить
+1
1 неделя назад
Твич говно, все гомосеки и прочие извращенцы — бичи человечества
Ответить
+1
1 неделя назад
По привычке человек сказал. Тогда, если бы мне man сказали, я бы тоже бан требовал, т.к. хотел бы, чтобы называли по нику с приставкой Mr.)))
Тут два варианта решить проблему и оба правильные, больше не заходить на твич и добавить в ЧС, если он есть, или требовать вот таких изменений, как я написал выше, чтобы в бан побольше влетело.
Ответить
0
3 дня назад
Есть все-таки плюсы в том, что мы живём в странах бывшего СССР где толерастов еще не так много.
Ответить
0
1 неделя назад
Почему нельзя воспринимать слово ,,Man,, ,как ,,Чел,,?Нередко даже в диалоге с женщиной мелькает ,,man,, ,что не означает половую принадлежность, лишь сленг
Ответить
0
1 неделя назад
Не удалила а удалил!
Ответить
0
1 день назад
ну, ничего страшного бабу одну забанили за то, что мужиком назвал бабу с членом, что такого
Ответить
0
Привыкайте, господа.
Ответить
-1
1 неделя назад
Всё... Маразм докрепчался… Больше кричать уже некуда!
Ответить