В Fallout 4 нашли пасхалку на одну из первых игр Хидео Кодзимы

Джоел Берджесс (Joel Burgess), бывший дизайнер Bethesda, поделился в Twitter интересной историей об одной из пасхалок в Fallout 4. Как оказалось, она отсылала к игре Snatcher, над которой в далёком 1988 году работал Хидео Кодзима (Hideo Kojima).

Обычный, казалось бы, скелет без головы и с лежащим рядом оружием содержит в себе аж целых три пасхалки.

Наткнулся на старую пасхалку, которую я вставил в Fallout 4. На самом деле, тут их несколько. Интересно, как много людей обнаружили все?

Как выяснилось, код 0451 на скриншоте отсылает к «451 градус по Фаренгейту». Подобный набор цифр также использовался в System Shock, BioShock Infinite и серии Deus Ex.

Револьвер The Gainer посвящен Стиву Гейнору (Steve Gaynor), который создал Tacoma и Gone Home.

И третье, самое главное, поза скелета является прямой отсылкой к одной из первых игр Кодзимы. Именно так лежал один из персонажей Snatcher на арте.

Snatcher представляла собой приключенческую игру в жанре киберпанка. По сюжету, в мире будущего человекоподобные роботы начали убивать людей и заменять их в обществе. Игрок берёт на себя роль Гиллиана Сида, который потерял память и присоединился к агентству охотников за андроидами, чтобы восстановить прошлое.

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+2
Комментарии 1