Илон Маск вновь привлек к себе внимание геймеров. На этот раз с помощью героини NieR: Automata

Известный изобретатель Илон Маск (Elon Musk) вновь привлек внимание геймеров на своей странице в Твиттере. Если раньше он это делал с помощью постов на русском языке и новостей о внедрении платформера Cuphead в автомобили Tesla, то теперь он просто опубликовал арт с героиней NieR: Automata.

К сожалению, часть пользователей Твиттера отреагировали на этот пост отрицательно. Все из-за того, что Илон Маск не указал автора рисунка. В комментариях началась «борьба»: кто-то считает, что появление арта на странице известного изобретателя уже является «рекламой» для художника, а кто-то уверен, что Маск должен был обязательно дать ссылку на автора в посте.

Поучаствовал в обсуждении и сам Маск:

Ссылка на автора не должна нарушать эстетику. Иногда она это делает, а иногда — нет. А иногда сообщения из-за этого приходится удалять.

Обычно посты Илона Маска в Твиттере собирают не больше тысячи сообщений в обсуждении, однако вся ситуация с артом 2B из NieR: Automata собрала более десяти тысяч сообщений всего лишь за один день. Получился очень большой спор.

Обновлено. Похоже, обсуждение на странице Илона Маска оказалось настолько «ожесточенным», что изобретатель решил удалить всю ветку, связанную с артом 2B из NieR: Automata. У нас остался только скриншот его поста.

Напомним, что сейчас компания Tesla работает над внедрением движков Unity и Unreal Engine 4 в свои автомобили. Это позволит запускать в Tesla много разных игр, но на данный момент этому также мешают лимиты хранения данных.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2