На московский турнир по FIFA 19 c бюджетом в 37 миллионов рублей пришло «всего 10 зрителей»

Московский турнир «Москоу кибер кап» по FIFA 19, проходивший в «ЦСКА Арена» в эти выходные с бюджетом в 37,5 млн. рублей, кажется, просто никто не заметил. Трансляция на Twitch не смогла собрать более 100 одновременных зрителей, а живых посетителей, по словам одного из гостей, было «всего 10 человек».

Один из клипов, на котором можно увидеть пустые трибуны:

Еще до начала турнира у фанатов появилось множество вопросов по его проведению. Об этом событии просто невозможно было узнать в интернете: турнир не рекламировали в социальных сетях. На страницах у ведущего и организаторов не было записей, в которых бы они что-то рассказывали о «Москоу кибер кап».

По словам издательства Cyberslovo, бюджет турнира составил 37,5 млн. рублей. При этом, на призовой фонд из них ушло только 160 тыс. рублей, хотя изначально обещали 1 млн. рублей (больше оказалось нельзя из-за ограничений EA).

Вот что написал об этом мероприятии один из посетителей:

Начало мероприятия было в 9-00, начало игр было в 10-00, закончить планируют в 21-30. Из активностей анонсировано выступление группы Burito и балета Todes. Сомневаюсь, что выступления будут, зрителей 10 человек всего.

Вместе с сообщением прилагалась фотография с пустыми трибунами:

Обновлено. Стало известно, что ведущими этого турнира должны были стать Мария Командная и Евгений Савин, однако они об этом не знали и приглашений не получил. Каждый должен был получить гонорар в 450 тыс. рублей (по информации с сайта госзакупок), но куда на самом деле ушли эти деньги — неизвестно.

Трансляцию на Twitch тоже смотрело очень мало людей, а в чате почти всегда была «гробовая тишина». Напомним, что «Москоу кибер кап» был государственным турниром при поддержке Департамента информационных технологий Москвы.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
+4
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5