«Им заВИДно» — видео с Якубовичем в Mortal Kombat удалили из YouTube по просьбе телекомпании «ВИД»

Неделю назад на YouTube-канале Animaction Decks появилось фанатское видео, в котором в мир Mortal Kombat попадает ведущий «Поля Чудес» Леонид Якубович. В нём он всячески избивает персонажей игры, говорит известные фразы и дарит подарки. Телекомпания «ВИД» данное видео не оценила: она удалила его из YouTube и «Вконтакте» после того, как авторы видео отказались платить компании.

Удаленный ролик:

Если верить словам авторов, 17 мая представители телекомпании «ВИД» предложили Animaction Decks заплатить 100 тыс. рублей в качестве компенсации, а также 30 тыс. рублей каждый последующий месяц за использование в этом ролике товарных знаков компании. Видеомейкеры от такого варианта отказались, предложив удалить видео и перезалить позже, но уже без товарных знаков.

Увы, но «ВИД» не стала идти на компромисс, а поэтому телекомпания добилась того, чтобы ролик просто удалили из YouTube и «Вконтакте».

Вот что по этому сказала команда Animaction Decks:

Судя по всему, телекомпании «ВИД» заВИДно. Возможно (мы не знаем точно и не можем утверждать), для них это недостижимые высоты за столь короткий срок.
— Animaction Decks

К счастью, видео разошлось по сети и его можно посмотреть на других ресурсах.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 6