У Activision изменения в планах — разработкой Call of Duty 2020 года будет заниматься Treyarch

По словам издательства Kotaku, разработкой Call of Duty 2020 года будет заниматься Treyarch. Ранее созданием шутера занимались студии Sledgehammer и Raven Software, а его действия должны были происходить во время Холодной войны. Сеттинг не поменяется, но она станет еще одной игрой в серии Black Ops.

С 2012 года Activision следует своему трехлетнему циклу. В список всегда входили Infinity Ward, Treyarch и Sledgehammer. Выглядит это примерно так:

Следующей игрой должна была заниматься студия Sledgehammer, однако планы поменялись. Treyarch возьмет на себя «лидерство» и начнет работу над новой Black Ops, в то время как Raven и Sledgehammer станут вспомогательными студиями. Все, что они успели сделать, станет одиночной кампанией для Black Ops 5.

Теперь вместо трех лет на создание следующей игры после Black Ops 4 у ​​Treyarch будет всего два года. Разработчики уже готовятся к переработкам. Многие из них взволнованы изменениями, так как команда всегда придерживалась четкого плана.

Также Kotaku рассказала, что Black Ops 4 не оправдала ожидания Activision, поэтому обросшая слухами Modern Warfare 4 тоже может подвергнуться изменениям.

😔 СМИ: похоже, у Overwatch 2 всё очень плохо
+2
Комментарии 13