«Это дискриминация!» — одна из концовок Catherine: Full Body выбесила ЛГБТ-сообщество

16 февраля 2019, в 13:33

Недавно вышедшая Catherine: Full Body стала объектом споров относительно одной из концовок игры. ЛГБТ-сообщество обвиняет компанию Atlus в открытом оскорблении трансгендеров, так как один из главных персонажей после определенных событий не меняет свой пол и остается мужчиной.

«Это дискриминация!» — одна из концовок Catherine: Full Body выбесила ЛГБТ-сообщество

Осторожно, спойлеры! В одной из концовок Catherine: Full Body главная героиня Катерина возвращается во времени, чтобы переписать историю и, по её словам, «сделать жизнь лучше». После изменения истории, официантка Эрика Андерсон (которая, на самом деле, является трансом) не меняет пол и остается мужчиной.

Несмотря на то, что это мог быть обычный «эффект бабочки», косвенно повлиявший на выбор Эрика по смене пола, ЛГБТ-сообщество посчитало себя оскорбленным.

Вот как выглядит Эрика Андерсон:

«Это дискриминация!» — одна из концовок Catherine: Full Body выбесила ЛГБТ-сообщество

Геймеры зацепились за то, что разработчики трактуют отказ от смены пола как «лучшую жизнь». Англоязычные фанаты и пользователи форума ResetEra поддерживают трансгендеров и считают, что Atlus перегнула палку.

Несмотря на то, что геймеры ждут от разработчиков Catherine: Full Body извинений или объяснений, почему все так произошло, Atlus пока не дала официального ответа.

Catherine: Full Body вышла 14 февраля на PlayStation 4 и PS Vita. На данный момент игра доступна только на территории Азии. В Европе и Америке она выйдет 3 сентября 2019 года и не будет поддерживать PS Vita.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 18
DumF0rGaming 31 lvl.
1 год назад
Я бы вообще ответа не давал ума лишенным троллям. Все равно что оправдываться перед теми, кому здесь доставляет минусовать ради самого процесса
Ответить
+18
FlyOfFly 24 lvl.
1 год назад
работа такая, работа
Ответить
0
1 год назад
Всякие меньшинства максимально являются самыми нетолерантными и нетерпимыми людьми на планете.
Ответить
+3
Samuel212 45 lvl.
1 год назад
Ну, юбисофт прогнулись уже под таких. Если и эти прогнутся...
Ответить
+2
Saken 37 lvl.
1 год назад
Я не думаю что консервативные японцы прогнуться под таких
Ответить
+6
bernish_2 1 lvl.
1 год назад
Они совсем не консервативные, но на визги SJW и остальных западных сумасшедших им в общем плевать.
Ответить
+3
FlyOfFly 24 lvl.
1 год назад
Прогнуться то могут, ну они скорее парня в бабу превратят, чем бабу в парня
Ответить
0
FlyOfFly 24 lvl.
1 год назад
Ну юбисофт сами накосячили, так что просто фиксили свою ошибку. Тут же реально какая-та фигня
Ответить
0
Samuel212 45 lvl.
1 год назад
В смысле сами накосячили? Где?
Ответить
0
FlyOfFly 24 lvl.
1 год назад
Вы про тот случай с Odysey ? Так они вроде обещали без обязательных пар и косяк был в этом
Ответить
0
Samuel212 45 lvl.
1 год назад
ДА плевать. Это DLC. Да даже если бы и основная игра. Это как прочитать книгу, и потребовать переписать концовку так как она кому-то не нравится. Это изначально идиотизм.
Ответить
0
FlyOfFly 24 lvl.
1 год назад
Как бы, дело в не нравится или нравится, а именно в обещание. Это уже обман покупателя
Ответить
0
Samuel212 45 lvl.
1 год назад
Полностью в ситуацию вникни, с чего все началось.
Ответить
0
FlyOfFly 24 lvl.
1 год назад
Специально, снова вник и опять же проблема в лжи, а не лгбт(это уже скорее тригер был)
Ответить
0
1 год назад
Насколько я помню, людям не понравилось то, что игра давала выбор, но не учитывало его в концовке.
Ответить
0
moscowwind 25 lvl.
1 год назад
Для всех тех кто нервничает каждый раз когда видит подобные новости
Ответить
+2
zendoz 19 lvl.
1 год назад
господи, как же их просто оскорбить...
Ответить
0
Zaltir 14 lvl.
1 год назад
Давайте посмотрим на реальный расклад.
Вариант 1: мужик недоволен тем что он мужик и поэтому решил стать трансгендером.
Вариант 2: мужик родился мужиком и его устраивает свой пол.

Ииииии?

Да, в первом варианте действительно мир ХУЖЕ, потому что некий человек испытывал проблемы и дискомфорт, да ещё и по отношению к себе самому, а это вообще неприятная история, что подтвердит любой психотерапевт.
Да, во втором варианте мир ЛУЧШЕ потому что человек стал жить в гармонии с самим собой и, очевидно, не стал тратить силы, нервы и средства на решение проблемы дискомфорта по отношению к самому себе.

Вот такой расклад в реальности. Я не сказал ничего плохого в адрес трансгендеров, но даже самый максимально уверенный в своем выборе транс должен согласиться что его жизнь была бы проще если бы он изначально с комфортом воспринимал своё пол. Да, если он адекватный человек к тому же.
Ответить