Фанат показал, как выглядят катсцены Resident Evil 2 Remake «за кадром» и какие секреты хранит игра

Ютубер под ником Shesez, который уже давно ведет рубрику Boundary Break, опубликовал новый ролик, в котором он показал самые интересные секреты Resident Evil 2 Remake и всё то, что творится за кадром во время катсцен. Фанаты будут приятно удивлены: разработчики очень сильно постарались.

Многие локации, которые Shesez посетил после путешествия за пределы карты, оказались довольно проработанными. Некоторые комнаты, встречающиеся во время прохождения, во время «полета» по текстурам можно найти еще раз, но там у многих предметов нет текстур, а расположение мебели и размеры несколько другие.

Куда больше интересно то, что Тиран, который гоняется за главным героем, действительно ходит по всей локации и ищет жертву, а не специально телепортируется в соседнюю комнату и громко шагает, чтобы напугать игрока. Мутант резко появляется перед протагонистом только в местах специальных ивентов (что может вызвать баг с двумя Тиранами), но в остальное время он двигается стандартным способом и без телепортов.

Во время катсцен разработчики не поленились проработать каждую деталь: к примеру, во время сцены с мужчиной за решеткой, которого Тиран буквально поймал за лицо, мутант действительно стоит за стеной и выполняет свою работу. И все же иногда персонажи перестают двигаться, когда не попадают в камеру.

А вот локации, которые показывают во время выбора сохранений, хранят маленький секрет. Для меню разработчиками были созданы наслоения двухмерных картинок, которые создают ощущение, будто игрок видит трехмерную модель.

Resident Evil 2 Remake вышла 25 января на PC, PS4 и Xbox One. Кстати говоря, недавно моддер воплотил в жизнь один из мемов про Тирана, при котором мутант появляется перед игроком под песню X Gon' Give It To Ya.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 0