Эксперты из Digital Foundry проанализировали PS Classic: игры работают медленнее и лагают

Журналисты из Digital Foundry проанализировали PlayStation Classic, сравнив её с оригиналом. В целом, ретро-консоль показала себя не с лучшей стороны — игры работают медленнее, периодически падает производительность, а картинка может мерцать.

Всего на консоль установлено 20 тайтлов. Из них 6 — PAL-версии. PAL-версии были разработаны для телевизоров с низкой частотой (50 Гц вместо 60 Гц). Портировались они самым простым путём — снижая скорость игры (83.3% скорости от оригинала). Почему добавлены такие версии — непонятно. В списке ниже можно увидеть все предустановленные игры, жирным отмечены PAL-версии:

Сниженная скорость — не единственная проблема PS Classic. Работающие на оригинальной PlayStation игры (на примере R4: Ridge Racer Type 4) запускались в 30 FPS с включенным «сглаживанием». На PS Classic картинка мерцает, а производительность регулярно падает.

Остальных багов тоже достаточно — например, в Tekken 3 игра регулярно выводит два одинаковых кадра подряд, а производительность некоторых игр (Jumping Flash) падает до 30% на PS Classic в сравнении с PS One.

PlayStation Classic работает на мобильном эмуляторе PCSX и будет доступна в России в начале декабря за 8000 рублей.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+3
Комментарии 3