Red Dead Online, похоже, собирается вытягивать из вас реальные деньги

Во многих многопользовательских играх сейчас используются микротранзакции, а поэтому геймеры уже привыкли к этой практике. Red Dead Online не будет исключением. По последней информации, микротранзакции в этой игре будут влиять не только на кастомизацию, но и на геймплей.

Rockstar лично подтвердила, что в Red Dead Online появится специальный магазин, который позволит геймерам покупать за реальные деньги золотые слитки. Они в свою очередь используются для приобретения всевозможных косметических улучшений (предметы для лагеря или скины для оружия).

Однако в бете некоторые игроки уже обнаружили в игре продавца, который за три золотых слитка может изменить статус чести главного героя. Эта характеристика влияет на типы доступных заданий, а поэтому может сказаться на геймплее. Таким образом, реальные деньги вполне могут стать дополнительным преимуществом при игре в Red Dead Online. По данным издания RockstarINTEL, за деньги в игре и вовсе можно будет открыть заблокированное оружие уже на раннем этапе.

Стоит заметить, что если игроку удастся собрать 100 золотых самородков, их можно обменять на 1 золотой слиток. Таким образом, внутриигровую валюту можно получить геймплейным путем.

Red Dead Online будет доступна абсолютно всем игрокам уже 30 ноября.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+3
Комментарии 6