Прислать новость

СМИ обвинили новеллу Doki Doki Literature Club! в смерти ребенка. «Игру-убийцу» показали на BBC

30 июня 2018, в 16:19
Индийский новостной канал CNN-News18 выпустил специальный сюжет про 15-летнего мальчика, который покончил жизнь самоубийством. В его смерти СМИ обвинили хоррор-новеллу Doki Doki Literature Club!, которую теперь хотят запретить на территории страны вместе с другими подобными играми.


Мальчик по имени Бен Уолмсли (Ben Walmsley) в возрасте 15 лет был найден мертвым в своем собственном доме. После обследования стало ясно, что он покончил жизнь самоубийством. И все бы ничего, но у СМИ в руках появилась интересная информация: Бен увлекался новеллой Doki Doki Literature Club!.

Представители канала CNN-News18, поиграв в новеллу или посмотрев её прохождение на Youtube, решили сделать уникальный сюжет, в очередной раз обвинив во всех смертных грехах компьютерную игру. В репортаже отмечали то, что хоррор-новеллу Doki Doki Literature Club! и все подобные ей игры нужно запретить на территории Индии.

Экс-сотрудник BioWare злорадно прокомментировал смерть игрового критика TotalBiscuit
Создательница головоломки Homesick подожгла себя из-за травли в интернете. Девушка по...
Лыжница погибла во время съемки промо-видео для игры Steep от Ubisoft

Индийские СМИ стали называть Doki Doki Literature Club! игрой-убийцей, предупреждая родителей об её «разлагающем» влиянии на неокрепшие детские головы. Никакого официального подтверждения тому, что Бен действительно мог покончить жизнь самоубийством из-за новеллы, нет.

Эту новость моментально подхватил канал BBC News, который также начал предупреждать родителей о возможном влиянии игры на детей, которые не подозревают, с чем им придется столкнуться во время прохождения. Приглашенные гости обсудили доступность новеллы и недостаточно очевидное предупреждение об её содержании:

Doki Doki Literature Club! — это уникальная в своем роде новелла. Она стала одной из немногих игр, собравших в Steam максимальную из возможных оценок. Слухи вокруг другой игры, информацию о которой разработчик скрыл в файлах новеллы, до сих пор не утихают.

Подробнее об игре можно узнать на её странице в Steam. Новелла доступна всем пользователям абсолютно бесплатно.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

Наверх
🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OnlineНищебро
39
30 июня 2018 18:41
МАлый хотел выйти из матрицы, но в итоге он ушел в вальхаллу.
Это влияние чертовки Моники, не иначе! Моника...!"№;*?:%!!!!010101010________-
ОтветитьЦитировать выделенное
+5
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
Offlinekarelmonstr
66
1 июля 2018 05:43
Воу , одно из самых тупейших обвинений. Хех Новела убийца ))
ОтветитьЦитировать выделенное
+6
OfflineАлексей Власов
3
1 июля 2018 07:05
Эта игра- маленький шедевр! А из-за какого-то суицидника всей стране запретили подобные игры... -_- Вот значит в doki doki девочки сами накладывали на себя руки, а в ГТА любой школьник может заехать в стриптиз клуб или расстрелять кучу народу, а потом ездить по городу от копов и теперь сбивать кучу народу и это нормально!? Кстати а в Индии запретили ГТА?
ОтветитьЦитировать выделенное
+4
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
OfflineСемён Геращенко
3
1 июля 2018 09:26
Там специально для дегенератов было написано целых ТРИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ что игра не предназначена для детей и вообще людей с фиговой психикой. Да уж, щас бы винить игры, которые предупреждают даже заранее, но нет, их тупое чадо читать не умеет, а родители не причём, не, не. Не воспитание, не приглядывание за ним, не, ни разу, только игры, да-да.
Эх, как же пригарает с больших дегенератов, который на серьёзных щах выдают заявления, а особенно СМИ. О ЭТОТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ОПЛОТ ЧРЕВИ И КЛЕВЕТЫ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВСЕ ЧАСТЕЙ СВЕТА, ДА-ДА!
ОтветитьЦитировать выделенное
+6
Offlinepuppys day
1
1 июля 2018 17:17
Как можно быть такими глупыми? Написано же черным по белому ИГРА НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ, а то есть, родители просто не имеют права ее обвинять в чем-то, ведь предупреждение было дано, а вот будут они им пользоваться или нет — их проблемы.

Во всем виноваты игры!!!!! Но никак не родители и их воспитание.
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
OfflineКирилл Дюпин
10
1 июля 2018 19:56
И как всегда виноваты игры , а не воспитание ребенка , класс!
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineПавел Иванов_2
2
1 июля 2018 21:15
На мой взгляд, это естественный отбор, он отделяет плевла от зерен. Если у парня изначально было не в порядке психика, то кто знает к чему это могло привести в будущем? Может быть он бы стал одним из тех, кто участвуют в террористических акциях, или решил бы податься в преступники, теперь мы этого никогда не узнаем. Но мы знаем, что в игру "Доки Доки" поиграло множество людей, может кому-то и хотелось покончить жизнь самоубийством, но лично я о таком не слышал. Все мои знакомые кто играл в данную игру, ведут себя как и раньше, такие же ленивые оболтусы, залипающие на 2D тянок по выходным. Тем более, где подтверждение тому, что парень не покончил бы жизнь самоубийством из-за отношений с девушкой, просто представьте, если это будет так. То, что? В индии запретят отношения между мальчиками и девочками, пока они не повзрослеют? Или всех жителей страны разделят на две половины: мужскую и женскую. Встречаться они буду несколько раз в год, под жестким надзором правительства, да бы из них никто не покончил жизнь самоубийством? А может правительство индии настолько гениально, что запретит в таком случае девушек на своей территории, таким образом создав государство для геев? Я это к тому, что нельзя запрещать какой-любо творение искусства. Наложить разумные запреты — да, можно, но не запрещать же во все.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineFlutter Can
2
2 июля 2018 01:31
Парнишка мог быть сам по себе нездоровым, мог подвергаться негативному влиянию со стороны окружающих, но виновата новелла? Замечательно. Для кого вообще пишут предупреждения, ограничения и жанр игры?
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineDedBorodoed
54
2 июля 2018 10:02
Ой, а игра-то 18+, мы и не знали. Если родители не следят — вот тебе и результат. В стиме сейчас столько возможностей все контролировать, да и на ТВ и приставках. Просто кому-то лень было в это вникать и объяснить сыну, что это просто игры.
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Onlinevova0476
45
2 июля 2018 11:03
Не, ну как обычно игры да игры
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineSoldat Nod
7
2 июля 2018 11:23
Естественный отбор в действии.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineМаксим Рыбачок
32
2 июля 2018 12:17
Когда же люди начнут смотреть на возрастные ограничения.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineSPshooter
30
2 июля 2018 20:33
задолбали уже! бесит что из-за одного должны страдать все!
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineVorwald
58
2 июля 2018 22:49
Ну да а кто ещё виноват то в суициде?Не,не не родители не круг общения нее игра, да точно игра!
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
OfflineДмитрий Моронов
9
3 июля 2018 20:48
. Слухи вокруг другой игры, информацию о которой разработчик скрыл в файлах новеллы, до сих пор не утихают.

Можно поподробнее об этом?
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDankanar VGT Team
53
4 июля 2018 12:21
В файлах игры, есть персонажи но у них формат, который не существует. Их можно открыть, и узнать действительно многое но надо быть гением что бы все понять. Лучше всего, посмотри видосы в ютрубе, честно сказать очень интересно, и даже немного крипово.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineНиколай Ивахнов
2
5 августа 2018 11:21
Так любое ограничение можно обойти особенно 18+, может он не со стима скачал, с какого-нибудь торрента или сайта, хотя одно и тоже.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineНиколай Ивахнов
2
5 августа 2018 11:27
Это психологический хоррор, не просто какае-то новелла. Такой результат был возможен, если у человека слабая психика. В большей степени вина скорее на родителях, а не на игре (если она предупреждает игрока), потому что не уследили.
ОтветитьЦитировать выделенное
0

Личные сообщения
Создать чат
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
Ничего не найдено