Сюрпризом конференции Sony стала Deracine — совершенно неожиданная игра от авторов Bloodborne

Однако в финале зрителей конференции Sony на E3 2018 ждал сюрприз в виде абсолютно неожиданной игры Deracine от From Software, разработчиков серии Dark Souls и Bloodborne.

Над игрой работают примерно те же люди, что и над Bloodborne. Действие проекта развивается в уединенной школе, где находятся шесть детей. Они открывают возможность контролировать время, в частности, останавливать его. По мере прохождения игрока будет бросать в события прошлого, и на этом интересные события не заканчиваются.

Разработчики ставят перед собой цель создать увлекательную игру для виртуальной реальности, где пришлось бы тихо исследовать полное тайн окружение. Deracine использует прием фрагметированного повествования, когда сюжет раскрывается посредством детального изучения всех возможных деталей, найденных писем и т.д.

Релиз Deracine состоится только для PS VR до конца 2018 года. Главной особенностью игры станет теплая спокойная атмосфера. Разработчики подчеркивают, что новый проект отличается от всего, что они делали раньше.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+5
Комментарии 2