Новые «Корсары» не собрали и 10% от требуемой суммы, но разработчики обещают демку

Несколько недель назад российская компания Black Sun Game Publishing запустила кампанию по сбору средств на разработку видеоигры «Корсары: Черная метка». Краудфандинговая кампания проходит на площадке Fundl от QIWI, но за несколько недель разработчики так и не смогли собрать нужную сумму в 2 000 000 рублей.

На момент написания новости Black Sun Game Publishing смогла собрать всего 9 % от всей запрашиваемой суммы — 180 200 рублей. До конца кампании остаются считанные часы, а поэтому вероятность заполучить 2 000 000 рублей крайне мала.

Несмотря на такой низкий результат краудфандинговой кампании, разработчики из Black Sun Game Publishing не планируют сдаваться. Игроделы отметили, что в будущем планируют запустить новые кампании по сбору средств, на этот раз, хорошо подготовившись. Новые кампании планируют запустить на таких площадках, как Kickstarter и Indiegogo.

Разработчики намерены создать играбельную демку и полноценный геймплейный ролик, что должно повысить шансы на успех и вызвать больший интерес у геймеров. Кроме того, разработчики хотят заручиться поддержкой от сторонних издателей.

Глава Black Sun Game Publishing Алексей Яровит недавно также сообщил, что англоязычное название Sea Dogs могут поменять на другое из-за конфликта, связанного с авторскими правами.

🤕 Вслед за Telegram начал сбоить ВК
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5